21 октября 2022 года в Стамбуле состоялась встреча рабочей группы Тавхидбанка с руководством Ассоциации исламских банков (participation banks) Турции (TKBB)

21 октября 2022 года в Стамбуле состоялась встреча рабочей группы Тавхидбанка с руководством Ассоциации исламских банков (participation banks) Турции (TKBB)

21 октября 2022 года в Стамбуле состоялась встреча рабочей группы Тавхидбанка с руководством Ассоциации исламских банков (participation banks) Турции (TKBB) в лице И.о. Генерального Директора Исмаила Вурала, специалистов по международным делам Фатмы Синар, Дилек Сюлун и других специалистов.

Ассоциация банков участия Турции (TKBB) является профессиональным общественным учреждением, созданным в соответствии с положениями Закона о банковской деятельности Турции. TKBB является главным представителем банковского сектора и работает с правительством, регулирующими органами и другими заинтересованными сторонами для повышения осведомленности общественности и понимания того вклада, который этот сектор вносит в экономику Турции. TKBB имеет ряд рабочих комитетов для поддержки приоритетных вопросов банков-членов, а также проводит обширные программы обучения.

В ходе встречи Тавхидбанк и TKBB поделились о направлениях деятельности. Были обсуждены многочисленные вопросы о системе исламской банковской деятельности Турции, о законодательной базе в области исламского банкинга, об общей доле исламских банков на рынке, о деятельности и нормативных требованиях к Шариатским комитетам, о взаимоотношении традиционных и исламских банков (participation banks) и о специфике структуры нормативных актов по продуктам исламского финансирования в Турции и многие другие вопросы.

Стороны договорились о дальнейших взаимоотношениях, включая о консультации и технической помощи по различным исламским финансовым инструментам (салам, истисна, вакала, таварук, мудараба и другие) и в области совершенствования внутренней нормативной базы по сделкам проведенными Тавхидбанком и другие многочисленные формы сотрудничества.

На сегодняшний день в Турции функционируют 6 исламских банков, которые по законодательству называются «банки участия» (participation banks). Доля 6-и игроков по беспроцентному финансированию на рынке банковских услуг Турции составляет 5%.
03.11.2022

Возврат к списку

Подать заявку

Заполните форму

Мы с вами обязательно свяжемся!
  • Категория
  • Подкатегория
  • *Прикрепление данных файлов является обязательным.