Тавхидбанк – первый исламский Банк в Таджикистане, объявляет о результатах финансовой деятельности за одиннадцать месяцев 2021 года

Тавхидбанк – первый исламский Банк в Таджикистане, объявляет о результатах финансовой деятельности за одиннадцать месяцев 2021 года

Чистая прибыль Банка достигла 4,3 млн.сомони. Чистый доход от портфеля финансирования продемонстрировал рост на 370% по сравнению с прошлым годом.
Рост комиссионного дохода составил 20%, в основном за счет расчетных операций и гарантий.
На 30 ноября 2021 года капитал вырос на 21% по сравнению с прошлым годом и составил 110 млн.сомони. Активы Банка составили 181 млн.сомони, продемонстрировав рост на 32%.
Портфель финансирования Банка вырос на 155% и составил 23млн.сомони. Доля NPL составляет 0,02%.
Положительные показатели рентабельности: ROA и ROЕ составили 2,38% и 3,95% соответственно.
Норматив ликвидности НБТ перевыполняется с запасом: К2.1 на 30.11.2021г. составил 135% (при регуляторном минимуме 40% для исламских банков).
Норматив достаточности капитала К1.1 - 54% (при нормативном минимуме НБТ 12%).

Коэффициент прибыли на акцию (EPS), то есть рентабельность 1 акции Банка (всего количество оплаченных акций = 8,5млн) на отчетный период равен 7%.

Клиентская база банка имеет тенденцию роста как по корпоративным, так и по розничным клиентам и достигло 12 000. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 280%.

Продуктовая линейка банка сформирована с учетом индивидуальных потребностей как розничных, так и корпоративных клиентов.

В перечень основных продуктов и услуг предлагаемых Тавхидбанком входят Мурабаха - Мурабаха-автофинансирование, Мурабаха-потребительский, Мурабаха- финансирование бизнеса и Мурабаха-покупка жилья с невысокой ставкой прибыли.
Также клиентам предлагаются исламские кредитные карты “Сабз” на основе концепции “Хасана” с лимитом 3000 сомони и 6000 сомони с изъятием единовременной комиссии. Клиенты имеют возможность при досрочном погашении задолженности, повторно, но без повторной комиссии получить средства, согласно предоставленному предыдущему лимиту (3000 сомони или 6000 сомони) на остаток срока (в общем 1 год). Исламская кредитная карта “Сабз” может быть привязана к мобильному приложению Тавхидбанка – Tawhid Pay, которая прошла экспертизу на соответствие принципам исламского финансирования, для безналичных расчетов. Погашение может производится посредством кошелька, а также через платежные терминалы партнеров банка – «Банк Эсхата», МДО «Тамвил» и ООО МДО «Душанбе Сити». Через платежные терминалы клиенты Тавхидбанка также могут пополнить свой депозитный счет, свой мобильный кошелек Tawhid Pay а также пополнить дебетовые карты банка «T-корт» абсолютно бесплатно. Дебетовые карты Тавхидбанка «T-корт» удобны для получения и отправки денежных переводов, по которым Банк всегда предлагает выгодный валютный курс и лимит до 35 000 сомони в день для обналичивания через банкоматы банка.
Данные карты также привязываются к мобильному приложению Tawhid Pay, через который можно пополнить свой и чужой кошелек, карту Тавхидбанка и чужую карту, производить оплату через Pos-терминалы и посредством QR-кодов, оплачивать коммунальные услуги, услуги интернет и другое абсолютно без комиссии.

Кроме карт, идентифицированные клиенты могут привязывать к Tawhid Pay свои счета в Тавхидбанке и производить переводы между своими счетами, на свой и чужой кошелек и карты.

Мобильное приложение Tawhid Pay можно скачивать, находясь на территории России и производить переводы привязывая российские банковские карты без ограничения в сумме.

Положительный финансовый результат деятельности Тавхидбанка обеспечен строгим ведением бизнеса согласно «Стратегии развития Банка» со своевременной корректировкой в зависимости от рыночных изменений, грамотным управлением активами и пассивами и усердным трудом высококвалифицированных и компетентных специалистов дружной команды Тавхидбанка.
08.12.2021

Возврат к списку

Подать заявку

Заполните форму

Мы с вами обязательно свяжемся!
  • Категория
  • Подкатегория
  • *Прикрепление данных файлов является обязательным.